Первые секретари Тюменского областного комитета ВЛКСМ за 1944-1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Дубинин Константин Иосифович

1944 - 1947

2

 Ваганов Федор Михайлович

1947 - 1950

3

 Хренов Владимир Александрович

1950 - 1952

4

 Пахотин Тимофей Евтефеевич

1952 - 1954

5

 Гультяев Алексей Иосифович

1954 - 1957

6

 Рогова Руфь Михайловна

1957 - 1961

7

 Лиховидов Федор Федорович

1961 - 1962

8

 Старцев Анатолий Всеволодович

1962-1963

9

 Старцев Анатолий Всеволодович

1963 - 1965 гг. - первый секретарь сельского обкома ВЛКСМ

10

 Пульников Владимир Демьянович

1963 - 1965 гг. - первый секретарь промышленного обкома ВЛКСМ

11

 Пульников Владимир Демьянович

1965 - 1966

12

 Шмаль Геннадий Иосифович

1966 - 1971

13

 Горчаков Валерий Павлович

1971 - 1974

14

 Чазов Михаил Михайлович

1974 - 1977

15

 Чеботарев Геннадий Николаевич

1977 - 1981

16

 Погребной Владимир Алексеевич

1981 - 1983

17

 Неёлов Юрий Васильевич

1983 - 1986

18

 Яшкин Николай Николаевич

1986 - 1989

19

 Миць Владимир Андреевич

1989 - 1991

 

Первые секретари Тюменского городского комитета ВЛКСМ за 1957-1990 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Смирнов Владилен Степанович

1957-1961

2

 Пульников Владимир Демьянович

1961-1962

3

 Сметанин Евгений Григорьевич

1963-1965

4

 Великопольский Сергей Дмитриевич

1965-1969

5

 Старовойтов Владимир Александрович

1969-1974

6

 Рябков Виктор Иванович

1974-1978

7

 Колунин Владимир Михайлович

1978-1983

8

 Бощенко Николай Николаевич

1983-1985

9

 Ишмаев Игорь Анатольевич

1985-1988

10

 Голоус Андрей Вячеславович

1988-1989

11

 Жбанов Юрий Владимирович

1989-1990

 

Первые секретари Калининского районного комитета ВЛКСМ г.Тюмени за 1966-1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Старовойтов Владимир Александрович

1966-1969

2

 Киселев Виталий Васильевич

1969-1970

3

 Клементьев Виктор Михайлович

1970-1973

4

 Вахонин Александр Михайлович

1973-1974

5

 Гмызин Сергей Валентинович

1974-1980

6

 Будников Виктор Иванович

1980-1983

7

 Носов Сергей Александрович

1983-1984

8

 Бойко Александр Владимирович

1984-1986

9

 Шабалков Олег Георгиевич

1986-1991

10

 Кувшинов Андрей Константинович

1991

 

Первые секретари Ленинского районного комитета ВЛКСМ г.Тюмени за 1967-1987 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Антонов Виталий Степанович

1967-1971

2

 Бабакин Александр Лазаревич

1971-1973

3

 Касперов Борис Давыдович

1973-1974

4

 Мальчевский Алексей Владимирович

1974-1977

5

 Миронов Александр Павлович

1977-1979

6

 Огнев Владимир Викторович

1979-1983

7

 Назаров Владимир Анатольевич

1983-1984

8

 Терентьев Виталий Леонидович

1984-1985

9

 Голоус Андрей Вячеславович

1986-1987

10

 Позняков Сергей Юрьевич

1991

 

Первые секретари Центрального районного комитета ВЛКСМ г.Тюмени за 1972-1992 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Рябков Виктор Иванович

1972-1973

2

 Дмитриев Александр Иванович

1973-1975

3

 Немков Владимир Алексеевич

1975-1980

4

 Скрябин Николай Иванович

1980-1981

5

 Яшкин Николай Николаевич

1981-1982

6

 Шабалдин Василий Викторович

1982-1984

7

 Селиванов Сергей Станиславович

1984-1986

8

 Верхозин Александр Михайлович

1986-1988

9

 Русляков Александр Александрович

1988-1990

10

 Багмут Андрей Г.

1990-1992

 

Первые секретари Ханты-Мансийского окружного комитета ВЛКСМ с 1943-1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Стрекалев Федор Яковлевич

1943-1945

2

 Хозяинов Петр Лаврентьевич

1945-1949

3

 Пахотин Тимофей Ефтефеевич

1949-1950

4

 Хуланхов Василий Захарович

1950

5

 Вокуев Нифон Трофимович

1951-1953

6

 Иванов Александр Алексеевич

1953-1955

7

 Мунарев Петр Александрович

1955-1957

8

 Бирюков Виктор Павлович

1957-1960

9

 Мясников Геннадий Михайлович

1960-1962

10

 Салмин Владимир Дмитриевич

1962-1964

11

 Желдакова Любовь Григорьевна

1964-1965

12

 Хальзов Станислав Борисович

1965-1967

13

 Трифонов Владимир Михайлович

1967-19720

14

 Малюков Дмитрий Захарович

1972-1974

15

 Савенков Юрий Валентинович

1974-1976

16

 Спирин Александр Михайлович

1976-1979

17

 Добрынин Николай Михайлович

1979-1982

18

 Бортов Сергей Викторович

1983-1985

19

 Миць Владимир Андреевич

1985-1988

20

 Западнова Наталья Леонидовна

1990-1991

21

 Алферьев Владимир Семенович

1991