Первые секретари Тюменского обкома ВКП (б) – КПСС за 1944-1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Чубаров Федор Михайлович

1944 - 1949

2

 Афонов Иван Ильич

1949 - 1951

3

 Горячев Федор Степанович

1951 - 1955

4

 Косов Василий Владимирович

1955 - 1961

5

 Щербина Борис Евдокимович

1961 - 1973

6

 Протозанов Александр Константинович

промышленный обком КПСС – 1963 - 1964

7

 Богомяков Геннадий Павлович

1973 - 1990

8

 Чертищев Владимир Сергеевич

1990 - 1991

 

Первые секретари Абатского районного комитета КПСС за 1950 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Пивень Иван Иванович

1950 - 1956

2

 Корнев Павел Дмитриевич

1956 - 1957

3

 Лагунов Николай Яковлевич

1957

4

 Шестаков Иван Сидорович

1957 - 1958

5

 Михайлов Александр Евгеньевич

1961 - 1962

6

 Ефимов Александр Гаврилович

1962

7

 Мухин Николай Михайлович

1962 - 1970

8

 Колмаков Дмитрий Михайлович

1970 - 1987

9

 Перепелица Анатолий Васильевич

1987 - 1988

10

 Пак Сергей Анатольевич

1988 - 1990

11

 Красноперов Григорий Васильевич

1990 - 1991

 

Первые секретари Армизонского районного комитета КПСС за 1952 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Жданович Василий Иванович

1952 - 1960

2

 Стрекалев Афиноген Яковлевич

1960 - 1961

3

 Бизяев Александр Петрович

1962 - 1965

4

 Старцев Анатолий Всеволодович

1965 - 1968

5

 Дударев Василий Васильевич

1968 - 1971

6

 Анохин Семен Дмитриевич

1971 - 1976

7

 Егоров Григорий Игнатьевич

1976 - 1980

8

 Реутских Александр Федорович

1980 - 1985

9

 Васильев Александр Иванович

1985 - 1991

 

Первые секретари Аромашевского районного комитета КПСС за 1944 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Трачков Иван Семенович

1944 - 1948

2

 Лушников Леонид Михайлович

1948 - 1950

3

 Кокшаров Александр Михайлович

1950 - 1952

4

 Туранский Евгений Гаврилович

1952 - 1956

5

 Топтыгин Виталий Павлович

1956 - 1960

6

  Лиханов Григорий Арсентьевич

1961 - 1962

7

  Титусов Роман Викторович

1970 - 1973

8

  Патрахин Николай Яковлевич

1973 - 1979

9

  Панфилов Иван Семенович

1979 - 1988

10

  Петрачук Александр Кузьмич

1988 - 1991

 

Первые секретари Бердюжского районного комитета КПСС за 1941 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Бакланов Александр Акимович

1941-1947

2

 Деев Геннадий Иванович

1947-1948

3

 Александров Георгий Александрович

1948-1952

4

 Бурнатов Геннадий Демидович

1952-1954

5

 Красников Степан Наумович

1954-1957

6

 Пахотин Тимофей Евтифеевич

1957-1962

7

 Антушев Петр Кириллович

1962-1963

8

 Бизяев Александр Петрович

1965

9

 Ерофеев Виктор Иванович

1965-1971

10

 Шинкарев Леонид Акимович

1971-1975

11

 Телегин Анатолий Максимович

1975-1982

12

 Ботов Григорий Яковлевич

1982-1989

13

 Теньковский Николай Владимирович

1989-1991

 

Первые секретари Вагайского районного комитета КПСС за 1940 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Климович Николай Трофимович

1940-1952

2

 Харитоненков Василий Николаевич

1952-1953

3

 Коркин Александр Васильевич

1953

4

 Шишкин Александр Александрович

1953-1955

5

 Пащенко Анатолий Георгиевич

1955-1959

6

 Воробьев Константин Алексеевич

1959-1961

7

 Загваздин Георгий Иванович

1961-1962

8

 Стебеков Иван Николаевич

1962-1966

9

 Тарханов Леонид Васильевич

1966-1973

10

 Трифонов Владимир Андреевич

1973-1978

11

 Денисов Модест Петрович

1978-1985

12

 Перепелица Анатолий Васильевич

1985-1987

13

 Шешуков Александр Николаевич

1987-1991

 

Первые секретари Викуловского районного комитета КПСС за 1943 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Берников Иван Александрович

1943-1944

2

 Буробин Алексей Андреевич

1944-1947

3

 Свиридов Григорий Хрисанфович

1947-1951

4

 Чазов Михаил Иванович

1952-1956

5

 Григоров Ефим Васильевич

1957-1964

6

 Хлынов Станислав Матвеевич

1965-1987

7

 Рыжук Алексей Николаевич

1987-1991

 

Первые секретари Голышмановского районного комитета КПСС за 1942 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Рыбаков Василий Степанович

1942-1945

2

 Пенчуков Петр Семенович

1945-1949

3

 Сарин Михаил Павлович

1949-1961

4

 Иванов Павел Андреевич

1961-1970

5

 Игнатович Николай Сергеевич

1970-1971

6

 Ерофеев Виктор Иванович

1971-1977

7

 Денищенко Владимир Федорович

1977-1978

8

 Прокопчук Борис Васильевич

1978-1984

9

 Ренев Николай Иванович

1984-1989

10

 Желтоухов Александр Васильевич

1989-1991

 

Первые секретари Заводоуковского (Новозаимского 1942-1962 гг.) районного комитета КПСС за 1942 - 1991 гг.

 

п/п

Ф.И.О.

Период работы

1

2

3

1

 Гайдученя Иван Иосифович

1942-1944

2

 Чазов Михаил Иванович

1944-1951

3

 Черемных Сергей Никифорович

1951-1961

4

 Никитин Петр Александрович

1961-1962

5

 Гультяев Алексей Иосифович

1965-1968

6

 Чернухин Николай Алексеевич

1968-1970

7

Смирнов Владилен Степанович

1970-1975

8

Клат Юрий Романович

1975-1976

9

Косинцев Николай Дмитриевич

1976-1979

10

Чалков Николай Андреевич

1979-1988

11

Горохов Александр Алексеевич

1988-1990

12

Колосов Владимир Михайлович

1990-1991